Corso di Statistica e Calcolo delle Probabilità
Università della Calabria
Prof. Vittorio Astarita
Esami corso Prof. Vittorio Astarita anno 1999/2000 II semestre. 
Statistica e calcolo delle probabilità
RISULTATI
ESAMI STAT. E CALC. DELLE PROB.
 ELENCO AMMESSI
Risultati prova scritta  Agosto 2006
Ammessi
Miceli  carmine 50510
Palma Daniele  62804
Palermo Antonio 49070
Non ammessi
Risultati prova scritta 5 Luglio 2006
Ammessi
Gargano  Andrea  59852
Galati Stefano  60748
Non ammessi
Palma Daniele  62804
Risultati prova scritta 3 Maggio 2006
Ammessi
Grosso Ciponte Giovanni 58177
Postù  Francesco  61330
Risultati prova scritta 12 Aprile 2006
Non ammessi
Grosso Ciponte Giovanni
Risultati prova scritta 9 Marzo 2006
Le Pera Francesco 59370 può sostenere l'orale in quanto aveva già superato lo scritto precedentemente!
Ammessi
Palepoli Giuseppe 49873
Maruca Rosario 49921
Risultati prova scritta 26 Gennaio 2006
Non ammessi
Gargano  Andrea  59852
Grosso Ciponte Giovanni
Palepoli Giuseppe 49873
Ammessi
La Greca Gianluca 41469
Risultati prova scritta 12 Dicembre 2005
Non ammessi
Corso  Nicola Clemente  55586
Grosso Ciponte Giovanni
Risultati prova scritta 6 Dicembre 2005
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Rossato  Gianclaudio  54661
Risultati prova scritta Novembre 2005
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Lucchetta Diego 51165
Non ammessi
Corso  Nicola Clemente  55586
Gargano  Andrea  59852
La Greca Gianluca 41469
Rossato Gianclaudio 54661
Risultati prova scritta Ottobre 2005
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
D`Agostino  Massimo  58331
Non ammessi
Gargano  Andrea  59852
Risultati prova scritta Settembre 2005
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Bruni  Adelina  49795 
De Cicco  Francesco  53659 
Colombo  Ettore  60402
Malta  Francesco  61727 
Monaco  Antonio  45104 
Postù  Francesco  61330 
Non ammessi
Corso  Nicola Clemente  55586 
D`Agostino  Massimo  58331 
Gargano  Andrea  59852 

Risultati prova scritta Luglio 2005
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Bianchi Davide 42591
Pellegrini Irene 40854
Guzzi Paola 41929
Le Pera Francesco 59370
Non ammessi
Grasso Fortunato 59778

Risultati prova scritta Marzo 2005
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Scibilia Domenico 60323
Ciarlo Francesco 56361
Risultati prova scritta Febbraio 2005
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Gentile Gianluca 88257
Risultati prova scritta Gennaio 2005
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
De Sensi Giuseppe 49347
Manfredi Battista 58950
Pugliese Antonio 58902
Risultati prova scritta Dicembre 2004
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Perrreca Farncesco 53705
Postù Farncesco 61330
Sità Cristiano 41790
Risultati prova scritta Novembre 2004
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Celi Francesco 58563
Lacava Salvatore 50911
Migliazzo Simonia 61663
Minniti Domenico 49414
Oriana Daniele 61643
Pagini Gabriele 59490
Palmieri Gianfranco 46317
Stellato Barbara 44430
Trozzo Rosalba 45351
Vommaro Massimo 54927
Risultati prova scritta Ottobre 2004
Ammessi
(Cognome Nome Matricola)
Iaconianni Vincenzo 54369 
Gialdini Giuseppe 54638
Mangone  Giovanna  59498 
Cioffi  Vincenzo  53327 
Vituzzi  Carmela  61519 

Risultati prova scritta 21 Settembre 2004
Ammessi
(Cognome Nome Matricola  )
Bruno Antonio 49418
De Nardo Bruno 
Stumbo Giuseppina 53804
Vonella Elia 61904
Risultati prova scritta 27 Luglio 2004
Ammessi
(Cognome Nome Matricola  )
Trapasso Emanuele 42176
Risultati prova scritta 16 Luglio 2004
Ammessi
(Cognome Nome Matricola  )
Gigliotti Albino 41270
Sculco Andrea 74520
Risultati prova scritta 25 Maggio 2004
Ammessi
(Cognome Nome Matricola  )
Cadavero Francesco 41890
Faragasso Giuseppe 49845
Risultati prova scritta 6 Aprile 2004
Ammessi (che non hanno già sostenuto l'esame orale):
(Cognome Nome Matricola  )
Micciulli Tommaso 46227
Brindisi Roberto 29992
Risultati prova scritta 26 Febbraio 2004
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  )
Castagnino  Giuseppe  49408 
Cozzetto  Piera  38666 
Vulcano Michela 51086
Risultati prova scritta 23 Gennaio 2004
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  )
Lopresti Ivano 45583
Piterà Pasquale 55097
Russo MarioFrancesco 3519
Risultati prova 18 Novembre 2003
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  )
Di Gaudio Francesco 48673 ING
Ieropoli Claudio 57839 LIG
Paturzi Lucrezia 44852 LII
Pirrò Giuseppe 81214 LII
Saragò Antonino 50302 ING
Tirone Gian Franco 49620 ING
Risultati prova 29 Settembre 2003
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  )
Longo Daniela 29759
Lombardo Giuseppe 43442
Manna Marco 42980
Marando Davide 59434
Perrone Carmine 48416
Risultati prova 25 Luglio 2003
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  )
Arena Francesco 53987
Mercuri Fabio 59729
Sinopoli Eugenio 55095
Voci Antonio 47678
Risultati prova 13 Giugno 2003
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  )
Infusino Maurizio 42263
Fusaro Virgilio 49799
Le Pera Francesco 59370
Risultati prova Maggio 2003
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  )
Cioffi Monica 54635
Fabiano Lucia 45677
Ferraro Antonino 41754
Fusaro Virgilio 49799
Marra Sergio 43212
Mauro Gianfranco 29656
Petrassi Francesco 43055
Tripodi Francesco 61596
Risultati prova Aprile 2003
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  )
Mammoliti Roberto 40955
Montalto Sabrina 42812
Chiarello Rosa Angela 41412
Rocca Giovanni 32536

Risultati prova 28 Gennaio 2003
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  voto)
Turano Gerardo 45650 30
Tedesco Francesco 45393 25
Vena Stefano 58652 30
Castiglione Teresa 45599 24
Ricco Andrea 59724 28
Ruffolo Alessandro 43094 30
Panaia Vincenzo 48392 30
Risultati prova 9 Dicembre 2002
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  voto)
Barbuto Liberata 42738 21
Bernardi Massimo 46334 20
Fazio Tommaso 29616 30
Risultati prova 23  settembre 2002
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  voto)
Colosimo Antonio 45196 25
Mincione Vittorio 60409 28
Risultati prova 1 Agosto 2002
Ammessi:
(Cognome Nome Matricola  voto)

Gazzaneo Anna Maria 49935 20
Putorti` Bruno 42831 26
Rosa Matteo 59514 30
Torchia Giuseppe 54219 22
Vescio Antonio 62864 30
Risultati prova 15 luglio 2002
Ammessi:
Cognome Nome Matricola  voto
Attadia Antonio 46822 23
Incutti Maria Carmen 42064 30
Mari Francesco 40937 30
Rizzo Giorgia 36990 30
Scarfò Aurelio 44412 18
Risultati prova 28 Giugno 2002
Cognome Nome Matricola  voto
Pantani  Francesco xxxxx  25
Risultati prova 22 Aprile 2002
Cognome Nome Matricola  voto
1 Rotella Tomaso 63030 27
2 Stani Marcello 55318 30
Risultati prova 26 Febbraio 2002
Elenco ammessi
Cognome Nome Matricola  voto
1 Scavello  Giovanni 60078 22
2 Sirianni  Sergio 61756 30
3 Corapi  Franco 46031 22
Risultati prova 5 Febbraio 2002
Elenco ammessi
Cognome Nome Matricola  voto
Cosco Fulvio 54023 18
Furia Massimiliano 52721 30
Gammuto Rosellina 45228 23
Longo Roberto 45403 22
Mancuso Maria 46132 30
Sirimarco Carmela 51229 20
Risultati prova 10 Gennaio 2002
Elenco ammessi
Cognome Nome Matricola  voto
Pugliese Fabio 60789 18
Bruno  Luana 53636 18
Risultati prova 12 Dicembre 2001
Cognome Nome Matricola voto
Rocca Paolo 59123 30
Lafusa Antonio 38056 27
Macrì Davide 62529 21
Taraso  Juri  19
Scavello Giovanni 60078 21
Volpe Giuseppe 40992 25
Sergi Marco 59936 28
Risultati prova 12 Novembre 2001
Alcaro Leonardo 61647 24
Astorino  Alessandro 44379 23
De Rose Francesco 59971 26
Latanza Domenico 60390 22
Lio Orlando 44466 26
Zicari Leonardo 41430 26
Risultati prova 15 Ottobre 2001
Cognome Nome Matricola voto
Branca Domenico 60373 18
Brugnano Danilo 62438 18
Corigliano  Rosita 61502 20
De Luca Giuseppe 59468 18
Giordano Francesca 54850 18
Guadagnuolo Andrea Mattia 59383 24
Iaquinta Umile 58957 23
LARIA  Giuseppe 45369 20
Larnè Alessandro R. 60741 20
Liguori Alessandro 61480 23
Lio Orlando 44466 20
Maestripieri Simona 61735 18
Petitto Ciro 44833 27
Procopio Angela 54364 26
Pulicari Giuseppe 59523 23
Scavello Giovanni 60078 18
Sergi Marco 59936 23
SGROĺ  Domenico 56914 30
Vencia Edoardo 60711 24
Vincenzo Giuseppe 60895 18
Risultati prova 17 Settembre 2001
 Elenco ammessi 
Cognome Nome Matricola voto
Andronaco Rosalia 60880 18
Armentano Angela 61495 24
Barresi Antonino 68363 21
Belcastro Loris 60300 30
Bertucci Orlando 60669 24
Bruno Antonio 59904 24
Caiazza Federico 59116 21
Camposano Luigi 58575 21
Cassiano Pasquale 38564 21
D`Alessandro Antonino 59955 24
Di Carlo  Nicola 49884 24
Forlano Emanuele 59614 30
Franza Umberto 58135 21
Furlano Umberto Mario 55573 19
Giorno Marco 45089 30
Livide Antonino 60448 27
Martino Luigi 59472 30
Melito Leonardo 54026 24
Mercuri Alessandro 60262 24
Morrone Mariafedelina 60160 22
Pace Domenico 59022 24
Sicilia Nicola 45946 28
Suraci Francesco 60556 23
Venneri Francesco 59609 24
Viggiano Livio 49064 21
Villella Fortunato 59380 30
Vizzari Annunziato 55665 18
Risultati prova 16 Luglio 2001
 Elenco ammessi 
Andronaco Rosalia 60880 18
Argentino  Francesco 59187 30
Barranca Giacomo 59189 22
Bruno Francesco 59418 30
Bumbaca  Fortunato 51529 29
Carnì  Domenico Luca 49451 30
Condino Mariano 59151 30
Coscarella  Piergiorgio 51534 22
Costa Roberto 60892 26
Cozza Francesco 58293 22
Cupelli Andrea 53146 30
Dodaro Emanuele 59719 21
Faralo Claudio 49937 26
Fera Carlo 58981 30
Ferraro Vincenzo 46942 27
Gentile Gianfrancesco 60903 22
Giacco Stefano 58512 18
Gordano Gianluca 44918 30
Gualtieri Andrea 44375 30
Limido Vanda 59066 26
Lonigro Fabio 59425 29
Marasco Michele 58273 30
Mascaro Salvatore 59204 30
Mazzei Marco 40470 30
Miceli Luca 62869 19
Miceli  Enrico 59595 18
Morelli Luca 61713 23
Oliverio Antonio 59386 25
Ombres Saverio 58513 29
Perna Simona 58804 26
Politano Giulio 61798 30
Pontoriero Francesco A. 44998 30
Renzo Giuseppe 59410 23
Riccio Graziano 54649 30
Romeo Pasquale 62531 30
Spaggiari Angelo 63010 30
Taranto  Luigi 52527 18
Testa Marco 46964 30
Ursino  Nicola 44312 23
Valotta Alessandro 59218 30
Vencia Edoardo 60711 19
Venneri Ignazio 58254 26
Zuccarelli Luigi 53101 30
Risultati prova 2 Luglio 2001
 Elenco ammessi
 Cognome Nome MATRICOLA Voto
Iozzi Giuseppe 59806 30
Alessi Michele 61778 18
Amato Giovanni 60051 21
Aulicino Edoardo 58582 29
Barone Maurizio 44556 22
Bisbano Francesco 54662 29
Bosco Vincenzo 59684 20
Bozzo Giuseppe 58073 18
Calipari Massimiliano 48251 19
Candelieri  Antonio 53346 30
Carlomagno Katia 60104 22
Chiappetta Giuseppe 62230 22
Chiaravalle Alessandro 60887 30
Chimenti Antonella 60000 22
Comberiati Antonella 58530 28
Cordova Pierluigi 54135 30
Cozzolino Alessandra 58812 26
Cutri` Giuseppe 60754 21
Cuzzola Paolo 60091 29
Galluzzi Vincenzo 60690 29
Giglio Michele 60627 30
Godino Gaetano 53349 24
Iaquinta Maria Caterina 59585 25
Le Rose Pietro 38029 27
Lofaro Danilo 61453 22
Lombardo Roberto 61389 30
Longo Mario 59564 30
Longo Aurelio Amedeo 60216 30
Mafrici Manuela 58133 18
Mantella  Vincenzo 59505 19
Marino Luigi 61818 23
Martino Marcello 60116 26
Mastroddi Danilo 59098 26
Mazza  Rocco 49402 25
Milanese Gabriel 58939 20
Musco Luigi 58322 30
Parisi Laura 59273 22
Perri  Alberico 60356 23
Polani  Simone 60252 28
Russo Vincenzo 61446 26
Scorpaniti Giambattista 59512 22
Sirena Enrico 58732 22
Soluri Dario 60242 22
Talarico Giuseppe 60862 23
Toteda Alfredo 60050 30
Tropeano Domenico 59133 18
Valentini Mauro 60702 18
Zampelli Giuseppe 59899 30
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Risultati prova 18 Giugno 2001
 Elenco ammessi 
 Cognome Nome MATRICOLA Voto
Armentano Angela 61495 18
Biafore Teresa 59482 22
Chiaravalloti Antonio 59985 30
Cimirro Pierpaolo 60020 28
Confessore Paolo 60212 18
Franzè Francesco 47730 18
Gaetani Silvio 59141 28
Garone Emanuele 58672 27
Giordano Luigi 60614 23
Ielpa Salvatore Maria 59364 21
Lojelo Andrea 68361 22
Macri` Carmelo 58909 22
Maisano Francesco 54606 28
Mantuano Vincenzo Arcang 58858 28
Mornelli Alberto 68242 20
Musco Luigi 58322 19
Principe Raffaele 68246 20
Provenzano Attilio 61413 19
Scarcello Fabrizio 61704 27
Scopelliti Giuseppe 59107 23
Trotta Michela 60921 28
Zavatto Amedeo 59161 28
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Risultati prova 11 Giugno 2001
 Elenco ammessi mattina
 NOME - MATRICOLA -Voto
 Cognome Nome MATRICOLA 
1 Aloe Alessandro 58946 30
2 Berardi Marco , F. E. 48498 30
3 Bosco Adamo 58834 30
4 Bucarelli Irma 61166 30
5 Cafarda Loredana 58170 28
6 Cipparrone Idafloriana 58988 30
7 Costanzo Ferdinando 59590 30
8 De Luca Massimiliano 59283 23
9 De Vito Elio 60674 19
10 Di Caccamo Francesco 59346 22
11 Dragone Daniela 60808 30
12 Gentile Ottavio 59894 21
13 Grimaldi Pasquale 44129 30
14 Lentini Dionigi Cristian 61262 30
15 Malagrino` Daniela 59950 27
16 Marafioti Giancarlo 60319 29
17 Mendicino Katya 58537 30
18 Mezzatesta Rosario 61785 19
19 Panaia Antonio 60112 18
20 Panetta Aldo 59090 28
21 Pisacane Ornella 60815 30
22 Riitano Michela 61268 26
23 Salerno Maria 53155 30
24 Salsone Giuseppina 61903 30
25 Soluri Orlando Roberto 59981 30
26 Tallini Danilo 60769 29
27 Tremoliti Luca 60721 26
Elenco ammessi pomeriggio
  Cognome Nome MATRICOLA 
1 Amerise Marianna 58856 28
2 Aurora Marco 55625 28
3 Canistrà Saverio 55086 18
4 Costantini Gianpaolo 50112 30
5 Falsetta Adriana 59050 21
6 Geluardi Domenico 60606 22
7 Iannitelli Carmelo 59113 18
8 Laruffa Francesco 61864 22
9 Mazzotti Gabriele 61420 28
10 Stani Marcello 55318 21
11 Zappia  Francesco 53664 18

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Risultati prova 21 Maggio 2001
 Elenco ammessi 
 NOME - MATRICOLA -Voto
D'amore Francesco 53910 25
Furgiuele Francesco 53084 22
Imbrogno Gianfr. 54285 22
Parisi Filomena 53775 28
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Risultati prova 9 Aprile 2001
 Elenco ammessi 
 NOME - MATRICOLA -Voto
Mandarini 48939 30
De Furia 53872 28
Sbarra 50772 28
Gorgone 44542 28
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Risultati prova 19 Febbraio  2001
 Elenco ammessi 
 NOME - MATRICOLA -Voto
Costanzo Salvatore 52796 23
La Pietra Luigi 53439 20
Osso Barbara 45794 21
Panetta Michela 54881 24
Bruno Fabio 36924 24
Colonna Daniela 45925 21
Santoro Florindo 41989 18
Basile Katia 55531 23
Giustiniani Lorenzo 53886 23
Martilotti Alfredo Walter 55485 18
Petrungaro Fabio 48656 30
Perrone Gaetano 42618 30
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Risultati prova Gennaio  2001
 Elenco ammessi
------------------------------------------
1 Granata Luigi 46916 30
2 Lo Giacco Roberto 52769 18
------------------------------------------
Risultati prova Dicembre 2000
------------------------------------------ 
1 BARBATI Vincenzo 45053 24 
2 CALOJERO Domenico 46538 19 
3 CONTARTESE Giuseppe 54142 21 
4 DE FURIA Ilenia 53872 INSUFFICIENTE 
5 GRANATA Luigi 46916 INSUFFICIENTE 
6 GUADAGNUOLO Gennaro 55593 21 
7 LA BARBERA Ignazio 53297 28 
8 MANCUSO Maria 46132 28
9 MANNARINO Marco 55527 18 
10 OSSO Barbara 45794 INSUFFICIENTE 
11 SANTORO Florindo 41989 18 
12 SILANO Giuseppe 53543 21 
13 SPANO' pietro 54563 23 
------------------------------------------ 
------------------------------------------ 
  Elenco ammessi 
 Prova 20 Novembre 2000 
----------------------------------------- 
1 Barca Francesco 42165 25 
2 Iannì Fabio 50225 23 
3 Lopez Angelo 49466 22 
4 LUCAĺ Rocco 53658 27 
5 MAZZEI Giammarco 52991 21 
6 MUNDO Rosario 48662 20 
7 NICEFORO Lucia 54434 30 
----------------------------------------- 
ESAME 30 ottobre  ELENCO AMMESSI
1 Argirò Amelia 53769 29
2 CARLOMAGNO Eugenio 44504 18
3 DE SALVO Pino 54209 22
4 de Vico Francesco 55558 26
5 Falcone Francesco 30339 20
6 GENTILE Teresa 54625 22
7 Olivadese Giuseppe 63200 26
8 Rubino Ernesto 50355 24
9 Santaniello Gianluca 51185 19
10 TOZZO Francesco 49440 26
  ESAME 17 ottobre  ELENCO AMMESSI
1 CIRIACO Antonio 54930 24
2 CORSO Antonio 49060 18
3 FERRAGINA Marco 54622 22
4 LO PASSO Leonardo 55002 28
5 Regina angelo 52719 28
6 Scozzafava francescco 55772 22
7 Zarola Giovanni 54664 28
 ESAME 26 Settembre  ELENCO AMMESSI 
1 ARCI Angelo 51063 27
2 CARDAMONE Antonio 55071 18
3 CERVELLERA Giovanni 54121 28
4 CHIRILLO Nicola 46263 28
5 COFONE Salvatore 53072 25
6 GIGLIO Maria Manuela 55278 22
7 LONGO Marco 54655 29
8 LOPEZ Giuseppe 55725 19
9 MARASCO Cesare 55959 29
10 PAUCCI Giulio 55016 25
11 PRATTICOĺ Kevin 54050 26
12 PROCOPIO Umberto 55723 25
13 PUCCINELLI di BELSITO Luca 54786 25
14 RIZZO Nilo 56917 29
15 RUGA Andrea 50393 22
16 SCOPACASA Giuseppina 55394 22
17 SISCA Loredana 53979 28
18 ZAGARI Luciana 53640 30
 ELENCO AMMESSI ( che non hanno già sostenuto l'esame)
ESAME 14 Settembre 
  1 Costantino andrea 48874 23
2 Gallo fabio 53179 23
3 Lagadari mario 55445 18
4 Maccarone Walter 50820 23
5 Mastrogiulio giuseppe 55431 24
6 Parisi Francesco 53740 30
ESAME 12 Settembre
GRILLO GIUSEPPE 53668 19
CAMPOLO ROMANO 53685 18
CHIRILLO NICOLA 46263 19
MORRONE RAFFAELE 54245 20
PAGLIARO ROSSANA 51761 22
LEROSE VINCENZO 51469 26
MASTROIANNI DORINA 42104 18
GAROFALO FRANCESCO 54742 21
SCICCHITANO ALESSANDRA 42878 24
STAVOLA ANNA DANIELA 50461 18
ARDISSONE SERENA 54001 24
RUSSO PIETRO  57157 23
DE GAETANO GIUSEPPE 54055 23
MORRONE PASQUALE 54064 23
MANNA ANTONIO 48942 23
SCARAFONE PAOLO 49803 23
DOMINIJANNI FRANCESCO 50109 23
PETRONE ALBERTO 42948 23
DAFFINA' FILIPPO CRISTIAN 53785 23
DONATO FRANCESCO F. 55289 23
DAVOLI MICHELE 54665 23
ESAME 13 Luglio ore 16.00
ADAMO Alessandro 54905 24
Agnoni Luigi 54646 22
De Bartolo 51223 26
IUSI Angela 55437 21
MASCIARI ALESSIO 54264 19
MAZZEI DANILO 49371 28
MORGANTE Domenico 49088 30
SCHIRRIPA VINCENZO 54200 20
SURIANO CINZIA 53945 21
-----------------------------------
ESAME 17 Luglio ore 16.00
1 Carpino Giulio 49452 24
2 Covello Thomas 54729 23
3 Fassetti Fabio 50468 26
4 Fezza Tommaso 54270 25
5 Giorgio  Alberto 44929 28
6 Lampasi Antonio 54214 18
7 Lampasi Francesco 45938 28
8 Marrelli Alessandra 54609 18
9 Racobaldo Francesca 45815 20
10 Scanga Massimiliano 55114 25
11 Stillo Maria 50832 21
12 Tavolaro Francesco 53892 18
13 Urso Samantha 55360 18
------------------------------------------
12 Giugno ore 17.00*
ARIETA Maria Michela 22
AUGURUSA Domenico 18
CALVELLI Alberto 20
CERULLO Ivan Gesù 19
CILIONE Maria 18
COSTANZO Michele 30 e lode
PRIMERANO Santino 18
RAIMONDO Massimo 22
RIZZUTI Marianna 18
ROMEO Dario 19
SABATINO Alessandra 21
SAFFIOTI Carmelo 20
SERGI Giovanni 27.5
SGROĺ Giuseppe 19
SPADAFORA Francesco 30
SPINA Simona 18
VALERIANO Annarita 29
Verde Giuseppe 22
ZUPO Francesco 18
12 Giugno ore 15.00
ANANIA Domenico 18
ARAGONA Pietro 18
Capalbo Giovanni Francesco 18
CERSOSIMO Gaetano 29
COSTA Domenico 18
DOLCE Francesco 22.5
DONATO Pasquale 18
DONATO Pasquale 18
Ezzine Jamal 26
GANGEMI Alfonso 25
GAROFALO Sabrina 18
GRECO Piero 18
Guida Francesco 28
GUZZI Pietro Hiram 24.5
LANZINO Stefania 29
LEONE Eugenio 24
LOGOZZO Lorenzo 18
Malizia Michele 26
MALTESE Vincenzo 23.5
MARTINI Francesca 18
MAZZA Tommaso Pietro 18
MERCURI Andrea 27
Oliverio Antonello 30
PAFFILE Mirco 20
PILEGGI Salvatore Flavio 19
PRIMERANO Domenico 29
RACOBALDI Fabio 20
REDI Fortunato 22
TROVATO Andrea 18
VENTURA Andrea 24
FERRARO Marco 18
PROVA SCRITTA 26 Giugno
1 ALIMENA MARIO FRANCESCO 53070 18
2 BRUNO INNOCENZA ANNA MARIA 53767 18
3 CALIZZI IOLANDA 55416 18
4 CAPORALE T. 55268 18
5 CERRA ANGELO RAFFAELE 53435 23
6 ESPOSITO LUIGI 38057 18
7 FAZZINGA BETTINA 53728 30
8 FELICE GRAZIANO 49953 18
9 FENISIA GABRIELE 54046 20
10 FRAGALE PAOLO 53672 26
11 GIGLIOTTI FRANCESCO 54225 29
12 GIOFFRE ALESSIA 55680 18
13 GRILLONE SALVATORE 53423 19
14 GULLI GIOVANNI 53333 18
15 INFUSINO MARCO FRANCESCO 53081 18
16 LA GAMBA GEGORIO 53915 21
17 LARATTA GIOVANNI BRUNO 55036 28
18 LAURENZANO SAVERIO 54315 20
19 MANGONE FRANCESCO 54459 18
20 MARTINI MARIA CARMEN 53600 18
21 MONGIARDO SALVATORE 55311 23
22 NUNNARI GIUSEPPE 49207 20
23 PULICE GIANLUIGI 40475 27
24 PULLANO GIANCARLO 50288 18
25 SCIBILIA FRANCESCO 53363 18
26 SPINZO COSIMO 54446 18
PROVA SCRITTA 27 Giugno
1 MORELLI ANTONELLA 53289 20
2 CAPOLUPO SALVATORE 53695 20
3 GUAGLIANONE CARMINE 49279 18
4 ROCCO MEO 51771 20

 per suggerimenti, segnalare errori e omissioni o altro scrivete a:
vastarita@tiscalinet.it
HOME